Какая порода дерева лучше

Описание: Обсуждаем Новые коллекции и качество паркетной доски разных производителей

Гость
Гость

Сообщение #1 Гость » 18.01.2014, 18:36

Какую породу дерева для загородного дома лучше выбрать. И что лучше - массивная доска или паркетная трехслойная? Для загородного дома хочется, чтобы не заморачиваться с рассыханием и уходом, также желательно получить полы из натурального дерева по адекватной цене

direktor
direktor
Репутация: 0
С нами: 10 лет 1 месяц

выбираем паркет для загородного дома

Сообщение #2 direktor » 12.02.2014, 18:37

Основной вопрос по выбору паркетной доски для загородного дома, это отопление. Если есть возможность поддерживать постоянный климат и зимой, и летом - температура +17 -+ 25С, влажность 40-60% - это параметры, оптимальные для дерева, то выбор паркета очень большой. Если же отопление не постоянное или не стабильное , то необходимо обращать внимание только на очень стабильные породы дерева и максимально надежную доску и настил. Если же загородный дом эксплуатируется как дача - то есть периодически, в основном летом, то лучше обратить внимание на другие напольные покрытия. Также важный вопрос - наличие теплых полов; если планируете настил теплого пола и с его помощью будете дом отапливать - напольное покрытие должно быть максимально теплопроводным, например - кафельная плитка. Если теплые полы есть, но их задача - не отопление, а просто комфортный пол - возможно рассмотреть использование паркетной доски. Например, производители KARELIA-UPOFLOOR и BARLINEK отдельно оговаривают возможность использования их трехслойной паркетной доски на теплых полах, при соблюдении рекомендаций производителя.
Что касается массивной доски - ограничения те же - стабильная температура и влажность. Как правило, если на полу натуральное дерево, необходим увлажнитель воздуха.
По породам дерева - наиболее твердые и стабильные - это дуб, мербау, тик. Стоимость в порядке возрастания. Не рекомендуются для эксплуатации на теплых полах - бук, клен, дуссия, кемпас, тали, бубинга, бади, каслин, вишня и другие.


Название раздела: Паркетная доска
Описание: Обсуждаем Новые коллекции и качество паркетной доски разных производителей

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…
   

Вернуться в «Паркетная доска»